Новости

Праздник открывает лето!

Лето в городе-курорте Анапа по традиции открыл праздник, любимый всеми маленькими жителями и гостями нашего города: День защиты детей. Концерты и конкурсы, игры и развлечения, угощения и призы – всё это ждало юных участников мероприятий на площадках учреждений культуры Анапы.

На сцене Городского театра состоялся традиционный для 1 июня фестиваль  детского музыкального творчества воспитанников муниципальных дошкольных  образовательных учреждений «Музыкальная палитра». Организаторы поставили своей целью приобщение ребят дошкольного возраста к музыкальному искусству, поиск детских талантов. В концерте приняли участие около 500 детей из детских садов Анапы. В зрительном зале Городского театра не было свободных мест. Ребят пришли поддержать родители, педагоги и друзья. Зал  тепло и радушно принимал маленьких артистов. В завершении концерта все юные артисты получили сладкие подарки.

Театральная площадь собрала ребят на развлекательные площадки и фотозоны, малыши участвовали в конкурсах, находя занятия на любой вкус. Любителей подвижных игр ждали сразу несколько игровых площадок от управления по делам молодежи под общим названием «Играй, город», а работники Анапской централизованной библиотечной системы подготовили для умников и умниц занимательные мастер-классы, литературные выставки. Самые любознательные блистали эрудицией в интеллектуальном квесте «Клуб всезнаек».

Любителей физической активности объединил флеш-моб «Краски лета» под зажигательные номера концертной программы детских творческих коллективов курорта.

Работники дома культуры села Варваровка, совместно с сельской библиотекой, устроили для  маленьких жителей села весёлый праздник «В лето на всех парусах». Королева Праздника Детства и ее друг  - клоун Митяй в течение всего мероприятия поднимали присутствующим настроение, проводили с ребятами игры, пели веселые песни и танцевали зажигательные танцы. 

Дом культуры села Витязево также сегодня распахнул двери для всех ребятишек. Цикл детских мероприятий был посвящен открытию летней досуговой площадки и начался с оздоровительной зарядки «Двигайся месте с нами».

Открыла свои занятия студия ДПИ, здесь дети изготавливали кораблики. В парковой зоне ДК состоялся конкурс рисунков на асфальте «Солнечное детство».

Перед основным представлением в концертном зале продемонстрировали мультфильм о морских приключениях, ведь главным героем праздника сегодня стали Морской царь и Русалочка. Завершилось праздничное мероприятие игровой программой «В подводном мире».  

1 июня в Доме культуры села Юровка прошло открытие летней культурно-досуговой площадки, детский праздник «Краски лета», приуроченный к Всемирному дню защиты детей.

  Самым интересным для ребят стал конкурс «Построй песочный замок мечты». В конкурс с удовольствием включились и родители, которые искали природные украшения и помогали ребятам в постройке.

Впервые в Доме культуры прошел «Фестиваль красок», который сопровождался музыкой и танцами.

В сквере дома культуры села Цибанобалка, состоялась музыкально-развлекательная программа «Откуда приходят сказки», посвященная международному Дню защиты детей и открытию детской культурно - досуговой площадки «Нескучайка».  

Веселые скоморохи, царь и царевич весь праздник пытались рассмешить царевну «Несмеяну», а помогали им в этом цирковая студия «Фаворит», ансамбль цыганского танца «Бахталэ» и вокальный ансамбль «Казачата». Ребята вместе с героями веселили принцессу и после заводных игр Несмеяна улыбнулась.

2018 год в России объявлен годом добровольца и волонтера, поэтому в этот день также прошла выставка- продажа «Делать добро - просто», где каждый мог приобрести поделку или украшение, сделанное руками детей. Вырученные деньги были перечислены односельчанке Юлии Смольяновой с диагнозом ДЦП.

В клубе поселка Просторный состоялось открытие летней  площадки «Радуга» с проведением конкурсной развлекательной программы для детей «Детство веселая, счастливая пора!». Всех ребят ждали веселые игры и конкурсы, загадки и весёлые тесты. Творческое объединение "Непоседы" и театр юного актера приготовили для ребят очень красочное представление - спектакль "Волшебник изумрудного города".  

Праздничные мероприятия прошли во всех учреждениях культуры муниципального образования город-курорт Анапа. Детские развлекательные программы продолжатся и в выходные.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет