Новости

Современнику - 45!

4 июня   в Городском театре  состоялось знаменательное событие:  народный ансамбль бального танца «Современник» отпраздновал свой 45-летний юбилей.

«Современник» был основан в июне 1973 года одним из первых педагогов бального танца на Кубани Анатолием Семёновичем Ямполем. В 1979 году после окончания Кубанского государственного института культуры возглавила коллектив Лидия Ивановна Путилова, её работа получила высокую оценку: в 1998 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Кубани». Уже долгие годы ансамбль «Современник» вносит достойный вклад в развитие танцевального спорта Кубани, став основателем бальных танцев в Краснодарском крае.

За происходящим на сцене из зала внимательно наблюдал основатель ансамбля «Современник» А.С. Ямполь, который совсем недавно отметил свой 80-летний юбилей.

Юбиляров  поздравили начальник управления культуры Марина Мельникова и директор Городского театра Татьяна Залесская. Они выразила глубокую признательность за большой вклад коллектива в развитие хореографического искусства как в Анапе, так и на Кубани в целом.

ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет