Новости

Глава Анапы Юрий Поляков:«Курортный сезон-2018 объявляю открытым!»

Фантастическим праздником, полным фееричных концертных номеров и невероятных сюрпризов, стало театрализованное представление «Эллады немеркнущий свет», посвящённое открытию курортного сезона в Анапе. Впервые проходящий на Кубани фестиваль «Античное наследие России» подарил торжеству очарование античного прошлого, а лучшие творческие коллективы России и Греции, Кубани и Анапы – свои лучшие номера.

В состав делегации из Ларисы – города-побратима Анапы – вошли музыканты муниципального оркестра местной консерватории. Их выступление добавило вечернему концерту греческого обаяния. На сцене блистали ансамбли «Вольница», «Сити джаз», «Молодость», «Современник», «Мозаика» и многие другие, поражал масштабом и энергией хор Кубани, а своими зажигательными танцами – шоу-балет «Ева Рич». Цирковые номера и вокальные партии, скоморохи и акробаты, гармония музыки и хореографии – всё это создавало непередаваемое настроение праздника.

Поздравить анапчан с главным летним торжеством прибыло много почетных гостей. Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко отметил: «Для любого курортного города открытие сезона – важное и долгожданное событие. Искренне рад, что от имени депутатов ЗСК имею возможность поздравить вас с этим праздником! Я часто бываю в Анапе, вижу, как город меняется, становится краше, как благоустраиваются пляжные территории, развивается курортная отрасль. У Анапы прекрасные перспективы! Желаю, чтобы курортный сезон-2018 был высоким, море – чистым, а погода – самой лучшей!»

К словам поздравлений присоединился вице-губернатор Сергей Болдин: «Анапа – это не только песчаные пляжи и великолепные здравницы, но и богатейшее археологическое наследие, культура. Спасибо за шоу мирового уровня, которое мы сегодня увидели!» Также он зачитал приветственный адрес от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева: «Город-курорт Анапа – главная детская здравница нашей страны. Уникальный климат и природные ресурсы позволяют обеспечить качественный отдых и оздоровление сотням тысяч ребятишек. С беззаботным детством ассоциируется курорт у многих поколений жителей нашей страны, которые каждый год возвращаются на песчаные пляжи, чтобы провести свой отпуск. Уверен, что многочисленные туристы обязательно получат море положительных эмоций и ярких впечатлений».

Поздравили анапчан генеральный консул Республики Греция в городе Новороссийске Гавриил Стильянос и мэр города-побратима Ларисы Апостолос Калоянис. А завершил официальную часть глава города-курорта Юрий Поляков: «Приятно, что открытие сезона в Анапе совпадает с открытием фестиваля «Античное наследие России», который в нашей стране проводится впервые. Желаю всем удачи, хорошей погоды, радостного настроения! Курортный сезон-2018 объявляю открытым!»

Поздравили с праздником анапчан и их гостей и звезды российской эстрады – группа «Инь-Ян», после выступления которой в небе над южным городом вспыхнули огни грандиозного фейерверка, ознаменовавшего начало нового сезона в самом солнечном городе России.

ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет