Новости

Фестиваль «Кладовая ремесел» демонстрирует талант без границ

На аллее от исторического памятника «Русские ворота» проходит фестиваль декоративно-прикладного искусства «Кладовая ремесел». Мастера со всей Анапы представляют уникальные работы. Для творчества нет границ, и этот фестиваль тому доказательство.

Деревянные фигурки и вязаные игрушки, картины, браслеты – чего только нет на ярмарке! Масса интересных и авторских вещиц, настоящий полет фантазии. Глаза разбегаются, когда видишь столы с изделиями. Невозможно пройти мимо, хочется узнать о каждом предмете, об истории создания больших плюшевых зайцев, резных деревянных домиков и паровозиков.

Мастера очень приветливы и с удовольствием рассказывают о своих творениях. Это увлеченные своим делом люди. Великолепные предметы ручной работы это доказывают. Например, в ароматном мыле в форме фруктов прорисованы каждая прожилка и косточка – так и хочется попробовать на зуб!

В качестве украшения можно приобрести картину – масляную или из ткани. Шелк, шерсть и камни – поистине уникальные материалы. Такие картины делает мастер техники валяния шерсти. Смотреть на них можно часами, разглядывая хитросплетения ворсинок и переливы ткани.

Чтобы приобрести или просто полюбоваться предметами рукоделия, у жителей и гостей Анапы есть два дня. Фестиваль проходит 11 и 12 июня.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет