Новости

Для маленьких станичников провели встречу с ветеранами

Отдел краеведения станицы Анапской организовал встречу ребят из летней культурно-досуговой площадки местного ДК и лагеря дневного пребывания школы № 21 с ветеранами.

Заведующий станичным музеем Александр Трущенко пригласил на встречу станичников, которых опалила своим страшным пламенем война, тех, кто поднимал страну из послевоенной разрухи, кто сделал её могучей державой.

Ребята с замиранием сердца слушали рассказы Эдуарда Мовяна, Бориса Бернацкого и Раисы Лукмановой о пережитом. Эдуарду Никитичу в июне 1941-го было 7 лет. Отец с четырьмя братьями ушёл на фронт. Вернулись только двое. Борис Александрович родился в блокадном Ленинграде. Его отец тоже ушёл на фронт, а в 1943-м его вернули в металлургический цех – стране остро нужен был металл… Раиса Кузьминична самоотверженно трудилась на больших стройках – страна уверенно поднималась из руин.

Заведующая сельской детской библиотекой Нелли Белалова подготовила к встрече выставку художественной литературы для детей и поделок своих читателей о подвиге советских солдат на войне.

В заключение встречи участникам был предложен к просмотру художественный фильм «Осенью 41-го».

 
 
 
 
 
 
Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет