Новости

Фестиваль воздушных змеев прошел в Атамани

23 июня более половины районов Краснодарского края встретились в казачьей станице, чтобы запустить в небо красочные летательные конструкции, разукрасив кубанское небо яркими цветами. 

Более 300 воздушных змеев взмыли в небо над Атаманью.

Фестиваль начался с торжественного открытия, после чего каждый желающий мог собственноручно смастерить и запустить в небо крылатого змея. А позитивные ведущие не давали зрителям и участникам скучать, спускаясь к ним со сцены, и помогая мастерить и запускать пестрых летунов.

Те, кто достиг в «змеестроении» мастерства, могли принять участие в состязании воздушных змеев. Жюри фестиваля вручило награды в номинациях «Властелин неба» (самый большой змей), «Нарядное небо» (самый красочный воздушный змей), «Мал, да удал» (змей самого юного участника) и других.

На подворье Анапы в этот день пели и плясали, радушно встречали гостей хлебом да солью да салом кубанским творческие коллективы города: народный вокальный ансамбль «Мелодия» дома культуры села Варваровка, народный фольклорный ансамбль «Вербиченько» дома культуры села Джигинка, народный театр костюма «Мэри Эн» дома культуры станицы Анапской и казачий хор  дома  культуры станицы Благовещенской. Юных гостей подворья встречали в Дитячей хате сотрудники библиотечной системы, которые приготовили для ребят мастер-класс по изготовлению воздушного змея, множество игр и развлечений.

В завершение фестивального дня, для всех гостей и жителей Атамани выступил народный казачий ансамбль. Артисты ансамбля пели поистине любимые всеми казачьи песни и демонстрировали зрителям чудеса фланкировки (владение шашкой).

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет