Новости

Подворье Анапы в Атамани посетили министр культуры Краснодарского края и творческая делегация Липецкой области

В субботу в казачьей станице прошёл один из самых вкусных и популярных среди посетителей комплекса фестивалей – праздник сала, собравший более 5000 гостей. На праздник съехались творческие коллективы со всех районов Краснодарского края. Рассказать о своей любви к национальному кубанскому лакомству станичники могли со сцены у станичного правления, где и развернулось главное действо фестиваля. Все районы края устроили на сцене грандиозную презентацию сала, привезённого исключительно из того уголка Кубани, где они проживают. Как всегда коллективы пели и плясали, и зазывали зрителей попробовать вкуснейшее кубанское «сальцэ».

На станичном майдане силами всех участников праздника был накрыт стол, длина которого составила 82 метра! Каждый гость мог подойти и продегустировать разнообразные блюда из сала, а также вкуснейшие напитки – квас, компот, узвар, приготовленные по старинным казачьим рецептам. После дегустации зрители насладились творчеством кубанских артистов, которые устроили концерт на сцене у Станичного правления. Высоко оценила творчество и кухню кубанцев, а также размах праздника, делегация управления культуры и туризма Липецкой области во главе с начальником управления Вадимом Волковым.

Делегацию в Атамани приветствовала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. На анапском подворье Ильи Неболыголова на протяжении дня работали лучшие творческие коллективы: народный хоровой коллектив народной песни "Надежда" ДК пос. Виноградный, народный хоровой коллектив ДК с. Юровка, народный ансамбль казачьей песни "Шумай" и хореографический коллектив "Цветень" ДК ст-цы Гостагаевской. Анапчане пели и танцевали для многочисленных посетителей,  приглашали их зайти в хату, а сотрудники центральной библиотеки Анапы дарили хорошее настроение самым маленьким гостям подворья в Дитячей хате.

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет