Новости

День семьи, любви и верности отметили в Краснодаре

Театрализованное представление «Любви связующая нить»состоялось на площади им. А.С. Пушкина.

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем семьи, любви и верности.

Глава региона отметил, что День семьи, любви и верности отмечается всего десять лет, но этот праздник уже стал традицией.

– Он отзывается в наших сердцах, потому что опирается на глубокие, истинные ценности. Наши ценности, – сказал Вениамин Кондратьев. – Взаимное уважение, согласие и любовь – главная опора крепкой семьи. И чем больше у нас будет таких семей, тем сильнее будет край и Россия.

Вениамин Кондратьев поблагодарил многодетных родителей и семьи, в которых воспитываются приемные дети, отметив, что на их плечах лежит огромный груз ответственности.

В рамках торжественного мероприятия Вениамин Кондратьев наградил лучшие семьи Кубани. Медаль «Родительская доблесть» получили 15 многодетных семей.  

О любви и верности, о доброте и нежности, о семейных традициях кубанцев рассказали композиции в исполнении Хора Краснодарского края, ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница», ансамбля казачьей песни «Криница», воспитанников детской студии Музыкального театра, Сводного детского хора Краснодарского края, Детского театра песни «Большая перемена» и «Казачьего ансамбля семьи Старовойтовых» из Новороссийска и многие другие.

В этот день на площади работала выставка декоративно-прикладного искусства. Она стала ещё одним мероприятием, посвященным Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В ней приняли участие представители всех муниципальных образований края.

Мастера представили итоги своей работы – изделия декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел самых разных направлений. Каждый из них готов был поделиться секретами творчества, провести мастер-класс по ткачеству, плетению или гончарному делу. Для детей на выставке работали группы аниматоров и ростовые куклы. 

Город-курорт Анапа на краевом мероприятии представляли мастера декоративно прикладного творчества Лариса Виноградова и семейная чета Владимира и Ларисы Мозолевых.

Весёлое настроение краснодарцам и гостям краевой столицы дарили участники молодежного театра «Зеркало» под руководством Василия Черепанова.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет