Новости

В Анапе состоялся краевой семинар

Учреждения культуры города-курорта приняли на своих площадках краевой семинар «Организация летних культурно-досуговых площадок в летний период»  для специалистов культурно-досуговых учреждений и парков культуры.

Для участия в семинаре в Анапу приехали более 30 сотрудников культуры со всего края.

Первый, теоретический этап семинара проходил в Городском театре. Слушатели познакомились с правовыми основами организации работы детских площадок, узнали многие аспекты методической работы в этом направлении, а также встретились с медицинскими работниками.

В ходе краевого семинара были рассмотрены вопросы охраны жизни и здоровья детей на летних культурно-досуговых площадках при учреждениях культуры; оказание первой доврачебной помощи при травмах, тепловых ударах, укусах насекомых; особенности организации деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья на летних культурно-досуговых площадках; коммуникативная компетенция специалистов культурно-досуговых учреждений и техника успешного общения с детьми разных возрастов на летних культурно-досуговых площадках; подготовка учётно-отчётных документов по работе летних культурно-досуговых площадок в учреждениях культуры; основные этапы работы по составлению культурно-досуговых программ для летних культурно-досуговых площадок.

Важную часть семинара подготовили учреждения культуры курорта. Они представили лучшие практические мероприятия с детьми, организовав показательные занятия и выступления на своих площадках.

Участники краевого семинара посетили культурно-досуговые площадки при Домах культуры села Гай-Кодзор, станицы Гостагаевской, посёлка Виноградный, станицы Анапской,  побывали на интерактивной экскурсии в музее воинской славы и истории казачества посёлка Виноградный.

Смотреть фотоальбом

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет