Новости

В Атамани прошел краевой фестиваль «Картопля цэ нэ цибуля»

Хлебосольная станица распахнула свои ворота для гостей со всего света, чтобы те успели попробовать многочисленные блюда из картофеля и лука и насладились кубанским колоритом.
Фестиваль «Картопля цэ нэ цибуля» - один из самых посещаемых праздников в Атамани.
По традиции праздник начался на сцене у Станичного правления и переместился на майдан – центральную площадь Атамани, где был накрыт тридцатиметровый стол!
Здесь каждый гость мог продегустировать самые разнообразные картофельные блюда. Драники, пирожки с картошкой, расстегаи, пироги, запеканки, картофель запечённый и вареный, с луком и шкварками, укропом и квашеной капустой – испробовали сегодня посетители выставочного комплекса «Атамань»
Праздничные гуляния развернулись и на 16-ти подворьях станицы. С играми и песнями встречали хозяева куреней своих гостей! Многие с удовольствием принимали участие в мастер-классах по чистке картофеля. А детвора мастерила поделки из сырых клубней.
Анапу на фестивале представляли самодеятельные артисты из Виноградного, Юровки, Приморской ЦКС и народный коллектив казачьей песни «Шумай». В дитячей хате для юных гостей праздника игры и забавы приготовили сотрудники библиотечной системы. Открытие фестиваля организаторы доверили Юрию Цыганку и Оксане Толкуновой.
Мастера декоративно-прикладного творчества Владимир и Лариса Мозолевы провели мастер-классы на станичной площади Майдан, а на подворье гостей встречала мастерица Лариса Виноградова. Она представила гостям фестиваля новое для себя направление – фитоткачество. Плетеные коврики из растений пользовались большим успехом у гостей хаты Ивана Неболыголова.

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет