Новости

Анапчане приняли участие в художественном проекте «Яблочный спас»

В Городском парке кубанской столицы состоялось празднование Преображения Господня и Яблочного спаса. Гостей и участников проекта с православным праздником поздравили заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков и епископ Туапсинский Дионисий, викарий Екатеринодарской и Кубанской епархии, который от имени митрополита Екатеринодарского и Кубанского  Исидора поздравил собравшихся с праздником Преображения Господня и окропил святой водой.

На аллеях парка с самого утра развернулась выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел, лучшие народные мастера провели мастер-классы по изготовлению изделий в различных видах и направлениях традиционного декоративно-прикладного творчества.

В течение всего вечера для гостей праздника выступали лучшие самодеятельные коллективы Краснодарского края, а завершило концертную программу выступление коллективов Краснодарской филармонии имени Г.Ф.Пономаренко.

Анапу на празднике представляли мастера декоративно-прикладного творчества Лариса и Владимир Мозолевы и Лариса Виноградова. Аниматоры народного театра «Зеркало» из Городского театра приглашали гостей праздника попробовать анапские яблочки и принять участие в мастер-классе.

В рамках художественного проекта в этот день также открылась IX краевая выставка работ мастеров декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства, где также представлены работы анапских мастеров.

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет