Новости

Библиотекари провели презентацию книги «Анапа. Страницы памяти народной»

Продолжается работа по реализации культурно-просветительского проекта «Герои Кубани в летописи Победы», посвященного 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ, очередной страницей его стала презентация  книги «Анапа. Страницы памяти народной», которая состоялась 28 августа 2018 года. Книга создана на основе газетных публикаций, архивных материалов, воспоминаний участ ников военных действий при поддержке и помощи администрации муниципального образования город-курорт Анапа и общественных организаций.

На встрече присутствовали дети летней оздоровительной площадки «Детство, искусство, успех» центра детского творчества. С помощью презентации библиотекарь познакомила детей с  воспоминаниями самых разных людей, представленных в книге. В ней показана бесконечная любовь к своему Отечеству, мужество и неукротимая воля к Победе всех тех, благодаря кому мы сегодня живем в прекрасном и мирном городе большой страны. 

В мероприятии принимали участие капитан II ранга в отставке, ветеран Северного флота, руководитель Анапского отделения ветеранов подразделения особого риска Незамутдинов Валерий Хасанович и ветеран Великой Отечественной  войны Кулькин Василий Михайлович. Они рассказали ребятам о малоизвестных событиях Великой Отечественной войны. Ребята с интересом участвовали во встрече,  задавали много вопросов гостям. Во время мероприятия были показаны кадры из видеохроники Великой Отечественной войны.  

  

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет