Новости

Выставка предметов старины прошла в ДК х. Рассвет

В ДК х. Рассвет проведена познавательная программа «Пусть не прервется нить традиций», с целью привлечь молодежь к исследованию истории и традиций своей малой родины.

На обозрение ребят из начальных классов были выставлены предметы старины и недавнего прошлого: прялки, кувшины, сундуки, картины вышитые крестом, чугунные утюги, проигрыватель с музыкальными пластинками, ручная швейная машинка, масляный светильник, а также еще много вещей, которые сейчас редко встречаются в быту.

Ребятам показали, как использовать незнакомые им экспонаты выставки, и рассказали об истории их происхождения. Особое внимание было уделено предметам традиционного народного творчества Кубани. Школьникам раскрыли секреты мастеров гончарного дела, деревянного зодчества, вышивки и живописи. Лозунгом мероприятия стали слова «И пусть не прервется нить традиций и обычаев своего народа».

Организаторы мероприятия обратили внимание ребят на то, что каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения, тем самым объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет