Новости

Работники культуры обсудили, как оградить молодежь от вредных привычек

Сегодня в Городском театре состоялся семинар для специалистов учреждений культуры, ответственных за профилактическую антинаркотическую работу в подростково-молодежной среде.

Его участники рассмотрели основные правовые аспекты организации антинаркотической работы среди молодежи и вопросы повышения качества проведения мероприятий.

Организаторы семинара подчеркнули, что участие в мероприятиях вокальных и хореографических коллективов популяризирует творческую активность, побуждает ребят к занятиям в клубных формированиях. Молодежь открывает множество интересных способов досуга и общения с единомышленниками, стремится к новым увлечениям в творчестве, науке и спорте.

Секретарь антинаркотической комиссии города-курорта Светлана Гренадерова напомнила о профилактических акциях, направленных на пресечение распространения наркотических веществ, которые на постоянной основе проводятся в Анапе. Она отметила, что необходимо активизировать работу по привлечению населения к участию в этих акциях.

В завершение мероприятия организаторы поблагодарили собравшихся за работу, потому что каждая тематическая выставка, концерт, игровая программа, урок здоровья помогают подрастающему поколению сделать выбор в пользу здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет