Новости

В селе Джигинка широко отметили две круглые даты

28 сентября в с. Джигинка отметили две знаменательные даты - 150-летие основания села и 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

У Братской могилы советских воинов погибших в боях с фашистскими захватчиками состоялся митинг «Над памятью время не властно». Собравшиеся почтили память освободителей села минутой молчания. Представители администрации Джигинского сельского округа, Джигинского казачьего общества и СОШ №19 возложили траурные венки.

Глава администрации Джигинского сельского округа А.Н. Курков и депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа по Джигинскому сельскому избирательному округу Е.Ф. Янишогло поздравили собравшихся с праздником и вручили благодарности и дипломы почетным жителям села.

В честь 150 годовщины основания Джигинки для жителей села была подготовлена увлекательная праздничная программа. На площадке Дома культуры прошел концерт «С любовью к людям и земле». В нем приняли участие творческие коллективы Анапского района: духовой оркестр Городского театра, хореографические коллективы «НИКА», «Терра», «Самоцветы», «Сияние», «Pandora Show» и вокальные ансамбли «Бриз», «Ветер перемен», «Топотушки», «НасТройка» и «Росы».

На территории Дома культуры была организованна выставка декоративно-прикладного искусства «Радуга ремесел» и конкурс национальной кухни «Званый ужин». Любители активного отдыха приняли участие в спортивных состязаниях по бегу, мас-реслингу и шахматам.

Завершилась праздничная концертная программа песней «Гимн Джигинки», которую исполнили солисты Дома культуры и вокальный ансамбль «Ветер перемен».

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет