Новости

Учащиеся художественной школы совершили путешествие в Санкт-Петербург

В рамках Национальной программы детского туризма лучшие ученики Детской художественной школы побывали на познавательной экскурсии «Моя Россия: Град Петров!» в Санкт-Петербурге.

Юные живописцы в сопровождении преподавателя Натальи Низенко посетили Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, увидели великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Дворцовой и Сенатской площадей, Государственный музей-заповедник «Павловск» - дворцово-парковый ансамбль конца XVIII – начала XIX веков, ближе познакомились с именами великих зодчих, художников, музыкантов и литераторов.

Во время знакомства с внешним архитектурным обликом исторической сцены Мариинского театра, ребята оказались зрителями уникального представления «Мариинский театр – душа Петербурга», которое показывает главные достижения труппы театра в области оперы и балета.

Также экскурсионная группа посетила монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы - памятник подвигу военнослужащих и горожан в трагические дни блокады Ленинграда.

Во время пребывания в северной столице, художники не только посещали экскурсии  и прогуливались по вечернему Невскому проспекту, но и плодотворно работали над этюдами и зарисовками. В родной город ребята возвратились со светлыми впечатлениями и добрыми воспоминаниями.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет