Новости

В библиотеках Анапы состоялись мероприятия, посвященные Международному дню Черного моря

Сотрудники заповедника «Утриш» провели беседу с посетителями Анапской библиотеки им. А.С. Пушкина. Они рассказали об истории праздника, который каждый год отмечают семь причерноморских стран.

Основной темой встречи стала информация на тему спасения выбросившихся на берег дельфинов. Ошибочно считается, что лучшим решением является выталкивание животного обратно в море. Специалисты заповедника объяснили, что этого делать нельзя и раздали участникам мероприятия памятки правильного поведения при обнаружении дельфинов на берегу или на мелководье. Самое важное – это аккуратно очистить дыхательные пути млекопитающего и поддерживать его кожу охлажденной. Оказав первую помощь, следует позвонить специалистам из Центра спасения морских млекопитающих.  

А в Центральной библиотеке прошел цикл мероприятий «Самое синее в мире Черное море мое». Учащиеся начальных классов узнали много новых и интересных фактов о Черном море, об истории его появления, о его богатом растительном и животном мире. Сотрудники библиотеки обратили внимание ребят на то, как важно беречь экологию моря, так как от этого зависит сохранность видового разнообразия. Яркие презентации помогли сделать рассказ познавательней и легче для восприятия.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет