Новости

Анапчанка вошла в число победителей международного литературного фестиваля

В Ялте завершился IX Международный литературный фестиваль «Чеховская осень-2018», встретивший участников из 25 регионов России, а также из Белоруссии, Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии, Англии, Германии и других стран.

В течение трех дней прошли 11 конкурсов в разных жанрах поэзии и авторской песни. Менялись и локации: например, конкурс одного стихотворения «Поэтический ринг» собрал участников у подножия памятника А.П. Чехову, а состязания поэтов-маринистов «Я люблю тебя, море!» прошли у скульптурной композиции «Дама с собачкой».

Торжественное подведение итогов фестиваля и награждение лауреатов состоялись в театре имени Чехова. Обладателем гран-при «Чеховской осени-2018» стала поэт из Иваново Светлана Олексенко. А всем лауреатам по номинациям были вручены дипломы и памятные подарки.

Наверное, символично победителем в номинации поэтов-маринистов «Я люблю тебя, море!» стала анапчанка, руководитель народного литературно-художественного объединения «Парус» Лариса Каменщикова. Крымская земля, питавшая когда-то творческой энергией Чехова, Волошина, Цветаеву, Гумилева, Эфрона, стала благодатной почвой и для нашей землячки, которую мы поздравляем с победой и желаем ей новых творческих успехов!

 

 

https://www.anapa-official.ru/news/2018/11/20618/

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет