Новости

Анапчанка приняла участие во Вторых Парадельфийских играх в Ижевске

В Удмуртии состоялись Вторые Международные Парадельфийские игры - инклюзивные игры для  людей с инвалидностью в области высших достижений в искусстве.

Участница народного творческого объединения социокультурного развития «Открытые сердца» МБУК «Анапская ЦКС» (руководитель Оксана Смирнова) Евгения Чембурова вошла в состав краснодарской делегации, которая вышла в финал игр. Евгения на соревнованиях свои работы в жанре  «Изобразительное искусство» в номинации декоративно-прикладное искусство.

Творческие состязания проходили по 29 номинациям и 8 видах искусства. В финале Вторых Международных Парадельфийских игр  приняли участие полторы тысячи человек из более чем полусотни российских регионов и 16 зарубежных государств. В организации этого масштабного для страны события помогал большой волонтерский корпус.

Парадельфийские игры объединили творчески одаренных людей с инвалидностью любых ограничений по здоровью.   Это было яркое мероприятие в мире безграничных возможностей, способствующее выявлению и объединению одаренных людей, развитию инклюзивного общества и равноправному участию людей с ограниченными возможностями здоровья в культурной жизни страны и края. 

 

 

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет