Новости

Участницы творческого объединения «Открытые сердца» стали лауреатами краевого фестиваля «Солнце в ладонях»

26 ноября в Краснодарском краевом театре кукол прошел гала-концерт краевого фестиваля художественного творчества для детей-инвалидов «Солнце в ладонях». В нем приняли участие ребята из народного творческого объединения социокультурного развития «Открытые сердца».

Юные анапские рукодельницы Александра Вальчик и Сабина Эйриян представили свои работы на выставке работ декоративно-прикладного творчества и стали лауреатами фестиваля.

В мероприятии приняли участие 70 детей, занимающихся художественным творчеством в различных жанрах искусства, из 28 муниципальных образований Краснодарского края.

Для участников фестиваля были организованы интерактивные программы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, а также показ спектакля «Снежный цветок».

Краевой фестиваль организован при поддержке министерства культуры Краснодарского края в рамках мероприятий по реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» в целях развития художественного творчества детей-инвалидов, их социально-культурной реабилитации, создания условий для их творческого и интеллектуального самовыражения.

Творческий коллектив «Открытые сердца» работает на базе Дома культуры ст. Анапской и объединяет детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья. Одним из направлений в деятельности коллектива является занятия декоративно-прикладным творчеством. На занятиях ребята осваивают разные техники с учетом индивидуальных особенностей каждого участника. Ребята уже неоднократно становились победителями на конкурсах и фестивалях различных уровней. 

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет