Новости

Анапу ждет большая праздничная новогодняя программа

В предновогодние и праздничные дни анапчан и гостей курорта ждут яркие представления, народные гулянья и творческие вечера. Театральная площадь города станет лучшим местом для семейного отдыха и прогулок с друзьями.

«Мы подготовили обширную праздничную программу, которая продлится до 6 января. Подготовка идет полным ходом. Нам предстоит провести четыре мероприятия общегородского масштаба. Артисты готовы радовать анапчан в любую погоду и даже встретить вместе со всеми Новый год на Театральной площади! Творческие коллективы муниципалитета создадут радостную атмосферу Новогоднего волшебства и ожидания исполнения желаний», - рассказала директор Центра культуры «Родина» Наталья Березенко.

Уже в ближайшую субботу в фойе Центра культуры «Родина» откроется «Новогодний штаб снеговика». Юных гостей ждут конкурсы стихов и поздравлений Деду Морозу, мастер-классы по изготовлению новогодних открыток, радужных снежинок, росписи сосулек и рождественских игрушек. В сказочных фотозонах можно будет сделать памятные фото с Дедом Морозом и Снегурочкой, Снеговиком и Ёлкой. Штаб будет работать с 11.00-14.00. Также с 22 декабря начнется показ интерактивного новогоднего представления для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Новогодняя операция «#ПятачкоFF». В программе предусмотрены игры и танцы, настоящие новогодние приключения и любимые герои.

Для ценителей высокого искусства 23 декабря в 15.30 в каминном зале ЦК «Родина» пройдет театрализованная литературно-музыкальная гостиная участников молодежного литературно-художественного объединения «Авангард» «Новогодние встречи». На мероприятии прозвучат авторские литературные и музыкальные произведения новогодней тематики. Продолжат мероприятие участники народного литературно-художественного объединения «Парус» с 18.00 с программой «Я стих слагаю новогодний». 28 декабря участники объединения приглашают всех желающих посетить не менее уютное лиричное мероприятие – «Романс новогодней сказки».

25 декабря на Театральной площади начнёт работу новогодняя и рождественская ярмарка. Для тех, кто еще не успел выбрать подарки для родных и близких людей, мастера декоративно-прикладного искусства подготовили множество уникальных изделий во всевозможных техниках исполнения: ткачество, заготовки из дерева, казачья справа, украшения из натуральных материалов и многое другое.

28 декабря в 19.00 в большом зале ЦК «Родина» начнется традиционная музыкально-развлекательная программа «Новогодний огонек» для людей старшего возраста. Организаторы мероприятия обещают, что скучать не придется. Вас ждут розыгрыши подарков, яркие танцевальные номера от шоу-балета «Пандора», поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, живой вокал и дискотека.

29 декабря на Театральной площади запланирован молодежный арт-квартал «Резиденция Деда Мороза», в рамках которого развернутся красочные фотозоны, выставки, интерактивные площадки, пройдут веселые игры и конкурсы, заработает спортивная площадка «Ёлка ГТО». Праздник продолжится новогодним газгуляем «В Новый год веселее вместе!» с участием творческих коллективов города. В ходе мероприятия пройдет лотерея с розыгрышем новогодних подарков от ресторанов, здравниц, туристических фирм, кинотеатров, музеев и фитнес-клубов, а также квест-шоу «Чудеса под Новый год». 80 пар Дедов Морозов и Снегурочек заведут большой хоровод у главной елки города.

30 декабря не пропустите шоу-программу «Лучший праздник Новый год» с участием творческого объединения «Музыкальный квартал» (г. Краснодар), которая начнется в 17.00.

В Новогоднюю ночь пройдет большая театрализованная шоу-программа «Новый год… Когда сбываются мечты». На Термальной площади покажут традиционное новогоднего поздравление Президента РФ В.В. Путина в прямом эфире, прогремит праздничный фейерверк, свои номера зрителям подарят творческие коллективы города и кавер-группа «Men’s band» из Новороссийска.

Каникулы на Театральной площади также обещают быть интересными. 2 января в 14.00 начнется детская пневмосказка «Приключение в зимнем лесу» и новогодний квест «В стране чудес». 3 января в 17.00 откроется молодежная шоу-программа «Апельсиновая вечеринка Пятачкоff» с участием кавер-группы «Steam Tank» и ансамблей «Забава», «Акварель», «Огонь», «Покрас». 4 и 5 января в 13.00 и 14.00 для детей будут проведены интерактивные программы «Новогодние приключения» и «Сказка в гости к нам придет».

6 января запланирована новогодняя и рождественская программа «Новый год по-кубански». Вокально-хореографический ансамбль «Родник» из г. Краснодара представит сказку-мюзикл «Первый подарок Деда Мороза». Ансамбли казачьей песни «Зарница», «Есаул», «Родонея» и «Шумай» подготовят праздничный концерт «Рождественская коляда».

Ежедневно на уличном экране Театральной площади будут транслировать видеоконцерты классической и эстрадной музыки «Свет волшебной звезды», детские концерты «Волшебный праздник детства», а также концерты артистов российской эстрады «Старые песни о главном».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет