Новости

В краевом центре состоялось новогоднее представление для особых детей

23 декабря в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко прошел показ новогоднего спектакля «Загадки сказочной Хрюни» для детей-инвалидов и детей-сирот из всех муниципальных образований Краснодарского края. На праздничное мероприятие были приглашены участники народного творческого объединения социокультурного развития «Открытые сердца» МБУК «Анапская ЦКС».

До начала спектакля детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка, вручили сладкие подарки, а артисты филармонии провели яркую интерактивную программу, даря радость и улыбки всем маленьким гостям.

От лица министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной заместитель главы ведомства Григорий Жуков отметил:

- Благодаря нашему губернатору, Вениамину Ивановичу Кондратьеву,  в крае проводится множество творческих мероприятий направленных на поддержку и развитие детского творчества, приобщение юных жителей Кубани к лучшим образцам искусства. Сегодняшнее мероприятие – не исключение. Мы постарались стать немного волшебниками для наших деток, которые своим трудом, жизнелюбием совершают каждый день маленькое чудо вне зависимости от окружающих их обстоятельств. У каждого из них своя особенная судьба, свои жизненные трудности, но объединяет их всех, конечно же, творчество.  

В краевом мероприятии приняли участие дети-инвалиды и дети-сироты в возрасте от 7 до 14 лет, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах искусства, принимают активное участие в районных, краевых фестивалях, конкурсах, выставках – всего более 250 человек.

Мероприятие состоялось в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани». 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет