Новости

Сказочные герои из Анапы приняли участие в праздничном шествии в краевой столице

По ежегодной доброй традиции в Краснодаре прошёл парад Дедов Морозов и сказочных персонажей. Анапу на празднике представлял директор клуба "Ветеран" Александр Пономаренко и сотрудник дома культуры станицы Анапской Юлия Смагина. Весёлые снеговики из МБУК "Анапская ЦКС" создавали новогоднее настроение жителям краевой столицы и гостям Кубани.

Около 300 сказочных героев – Дедов Морозов, Снегурочек и персонажей из русских народных сказок приняли участие в этом году.

Праздник открылся на площади имени А.С.Пушкина тематическим новогодним прологом с участием внука Деда Мороза Мальчика Новогодничка. После новогодней переклички участники шествия отправились по улице Красной к главной городской ёлке на Театральной площади. Колонну новогодних волшебников возглавил детско-юношеский оркестр духовых и ударных инструментов города Новороссийска «Юнга».

На Театральной площади новогоднее шествие встретили творческие коллективы города Краснодара и главный Дед Мороз Кубани. Взявшись за руки, новогодние волшебники все вместе зажгли «Новогоднюю звезду» на главной елке края и отправили зрителям «снежную волну» Снежков.

Снегурочки вручили участникам праздника волшебные новогодние шары с пожеланием от зимних волшебников нашего края, привезенные из всех муниципалитетов региона, чтобы они стали первыми игрушками на новогодних елках участников праздника и обязательно принесли в каждый дом счастье и сказочное новогоднее настроение.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет