Новости

В учреждениях культуры Анапы продолжаются Новогодние чудеса

На каникулах для самых маленьких анапчан открылиь культурно-досуговые площадки, проходят спектакли, утренники, мастер-классы.

Так, в ДК х. Просторный (МБУК Супсехская ЦКС) работает детская  площадка «Сказка», «Нескучайка» открыта в ДК с. Цибанобалка, «В гостях у сказки» - в ДК ст. Анапской, «Веселые картинки» - в ДК хут. Красный, «Маленькая страна» - в ДК «Алексеевский», «Зимний калейдоскоп» - в ДК хут. Иванов. На площадки можно приходить с друзьями, играть в веселые подвижные или интересные настольные игры, танцевать и петь, а также здесь есть все для рукоделия. Сотрудники учреждений культуры придумали множество занимательных конкурсов и викторин, также предусмотрены просмотры лучших новогодних мультфильмов.

А в Доме культуры поселка Виноградного состоялся показ детского новогоднего спектакля «Белоснежка и семь гномов». Сказочные декорации, яркие костюмы героев сказки, волшебная музыка заставили детей и взрослых поверить, что они очутились в мире чудес. Детский смех, удивление и радость царили в зрительном зале. После спектакля всех ребят пригласили к Новогодней елке, где прошла игровая программа «У зимних ворот Новогодний хоровод». Открыла игровую программу младшая группа вокального коллектива «Мы вместе» веселой песней Снеговиков. Гости утренника активно участвовали в конкурсах и играх: «Что висит на Елке», «Какой Дед Мороз?», «Мы детишки-шалунишки!», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом», «Портрет Деда Мороза». Все участники получили сладкие призы от Деда Мороза.

Театральная студия «Балагуры» в Доме культуры с. Витязево показала спектакль-притчу «Тринадцатая звезда». Зрители не отрывая глаз следили за действиями актеров на сцене, сопереживали им. Серьезная постановка понравилась юным зрителям и их родителям. В фойе перед спектаклем новогодние персонажи провели игровые программы со зрителями.

В ДК х. Рассвет прошел праздник для детей «А у нас Новый год, елка в гости всех зовет». Дед Мороз и Снегурочка проводили шуточные игры, конкурсы, соответствующие символу года «Свинье»: «Свинские забавы», «Любопытный простачок – всюду всунет пятачок» и другие.

Музыкально-игровые программы, дискотеки, литературные гостиные и другие интересные мероприятия будут проходить сегодня и в течение всех каникул.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет