Новости

Краеведческий музей станицы Анапской выпустил «Календарь памятных дат»

Отдел краеведения станицы Анапской представил своим посетителям новые возможности познания отечественной истории. В Новом году народный краеведческий музей им. И.С. Трущенко выпустил первый номер бюллетеня «Календарь памятных дат». Издание знакомит с основными событиями января в различные периоды истории России, Кубани и Анапы.

Заведующий музеем Александр Трущенко представил краткий истерический экскурс. Он рассказал о важнейших памятных датах нашей истории, личностях, внесших значительных вклад в развитие и укрепление государства, героях, добывших славу Отечества на ратных и трудовых полях. Каждый желающий смог подробно узнать о каждом из них с помощью представленной отделом краеведения выставки исторической и мемуарной литературы, а также архивной видео и аудио коллекции, собранной в ноутбуке.

Исторические знания являются необходимым элементом для самоосмыления, самоидентификации считает Александр Трущенко. Он привел слова советского и российского философа, первого вице-президента Российского философского общества Александра Чумакова: «Прошлое в той или иной степени становится актуальным и в настоящем, ибо его понимание и истолкование нередко составляет основу, теоретическую базу поведения и поступков людей, задает программу действий на перспективу». Заведующий музеем пожелал всем посетителям в Новом году не растерять любознательность и быть достойными наследниками великой истории своего государства.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет