Новости

Школа искусств №4 подарила зрителям «Пушкинский венок»

Первая в этом году концертная программа «Пушкинский венок», в рамках музыкального абонемента «В мире прекрасного», состоялась в ЦК «Родина». Организаторами и участниками программы стали педагоги и учащиеся ДШИ №4.

Программа была посвящена жизни и творчеству гениального русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Собравшимся школьникам рассказали о становлении таланта классика отечественной литературы, показали отрывки из советских мультфильмов и иллюстрации по сюжетам его произведений. Учащиеся школы искусств подарили зрителям яркий венок из музыки великих композиторов, вдохновленных творчеством Пушкина. Герои поэм, повестей, сказок оживали в воображении зрителей благодаря мастерству музыкантов.

Мария и Арина Козловы исполнили на ксилофоне вариации на тему русской народной песни «Во саду ли, во городе», а Устин Квасов - «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане». Дуэт саксофонистов Есении Грачевой и Егора Романченко вышел на сцену с «Маршем Черномора». Ансамбль скрипачей под руководством Елены Безбородовой выступил со «Старинным романсом» из кинофильма по повести «Метель», а баянист Владимир Чугунов сыграл «Вальс» из этой картины. Романс «Юноша и дева» под аккомпанемент Артема Власова исполнила Виктория Грамматикопуло. Гитарист-виртуоз Николай Клименков исполнил романс «Я помню чудное мгновенье». Вокальный дуэт Лизы и Полины из оперы «Пиковая дама» исполнили молодые преподаватели Анастасия Гуреева и Анастасия Романова.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет