Новости

Урок мужества посвятили защитникам Сталинграда

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в читальном зале Центральной библиотеки для старшеклассников и студентов провели  урок мужества "Мамаев курган – гордая память истории", посвященный 76-й годовщине со дня окончания Сталинградской битвы.

Подвиг города-героя Сталинграда золотыми буквами вписан в историю нашей Родины. Битва за его освобождение ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. По своим масштабам, продолжительности и ожесточенности боев ни одно из мировых сражений не может сравниться с ней.

Учащимся 10 класса школы №4 и студентам Анапского филиала Сочинского государственного университета о ходе Сталинградской битвы, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество рассказали историки-краеведы – исполнительный директор анапского отделения Российского военно-исторического общества Валерий Валиев и подполковник в отставке, член «Боевого братства» Сергей Борисевич.

Урок мужества сопровождался показом мультимедийной презентации документальной хроники о Сталинградской битве. Виртуальная экскурсия провела ребят по историческим местам: Мамаеву кургану, музею-панораме «Сталинградская битва».

Собравшиеся почтили память павших защитников Сталинграда  минутой молчания.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в народной памяти, как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет