Новости

Анапские артисты выступили в краевой столице

В Городском саду Краснодара реализовали художественный проект «Яблочный Спас». В мероприятии, посвященном православному празднику Преображения Господня, участвовали творческие делегации из всех муниципальных образований Кубани.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратились настоятель Войскового собора Александра Невского протоиерей Анатолий Петров и заместитель министра культуры региона Григорий Жуков.  

Торжественную часть открыл театрализованный пролог и выступление творческого коллектива «Славица». Также в концертной программе выступили лучшие самодеятельные коллективы края и артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Своим творчеством с гостями праздника поделился ансамбль «Огонь» из Анапы.

 

На аллеях парка развернулась выставка-ярмарка традиционного творчества и народных ремесел. Участие в ней приняли анапчанки Людмила Карпова и Лариса Виноградова

На игровой площадке анимационные группы, в числе которых были актеры театра «Зеркало», развлекали маленьких гостей «Яблочного спаса», а веселые коробейники угощали посетителей яблоками и пирожками.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет