Новости

В Анапе завершился Открытый турнир по танцевальному спорту «Южный ветер – 2019»

В спортивном комплексе «Витязь» завершился Открытый Российский турнир по танцевальному спорту «Южный ветер – 2019». Более 500 солистов и 15 команд стали участниками большого танцевального события.

В первый день состоялись открытые первенства курорта по двоеборью среди детей и молодежи. Дуэты образцового художественного ансамбля спортивного бального танца «Альянс» стали чемпионами в категориях: «7-9 лет» - Саша Гамолин и Вероника Хабарова, «10-11 лет» - Богдан Середенко и Виктория Крылова, «12-13 лет» - Данил Мелехов и Екатерина Севастьянова. Ребята получили заслуженные золотые медали, кубки и дипломы турнира.

«Альянс» отличился и во второй день на открытом первенстве Краснодарского края среди ансамблей. Команда из Анапы стала чемпионом в категории «Молодежь» и была награждена золотыми медалями, кубком и дипломами.

Также в «Южном ветре» принял участие народный клуб спортивных танцев на колясках «Эриданс». Показательное выступление артистов под хит Майкла Джексона стало украшением турнира.