Новости

В учреждениях культуры Анапы продолжаются мероприятия по профилактике вредных зависимостей

В учреждениях культуры муниципального образования город-курорт Анапа продолжаются мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек в молодежной среде.

13 марта в Доме культуры «Алексеевский» для школьников была проведена разъяснительная беседа «Сто советов на здоровье». Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов сохранения здоровья, выступали в защиту своего выбора профессионального спорта. Многие отметили, что стараются ходить в школу и домой пешком, не дожидаясь транспорта, так как это дает возможность больше двигаться и находиться на свежем воздухе.

В Доме культуры пос. Пятихатки для учащихся 7-х классов кадетской школы имени Героя Советского Союза Н.В. Старшинова была проведена спортивная программа и познавательная викторина «В здоровом теле, здоровый дух». Программа состязаний состояла из физической и интеллектуальной разминки и эстафет. Все этапы спортивного мероприятия: бег на скорость с преодолением препятствий, прыжки с мячами, обручами, скакалками - проходили в активной борьбе. Спортивный праздник сплотил ребят. Участвуя в подвижных играх, ребята почувствовали себя дружной командой.

А в Доме культуры хут. Заря открылась Школа здоровья «Быть здоровым – это модно». Школьникам показали презентацию, из которой они узнали ключевые составляющие здорового образа жизни. Участники встречи рассмотрели факторы негативного воздействия вредных привычек на организм человека, а также поговорили о культуре питания, необходимости соблюдения режима дня, занятиях творчеством и спортом.

Мероприятия антинаркотической направленности проводятся в учреждениях культуры на постоянной основе в соответствии с утвержденными планами.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет