Новости

Творческий вечер Ларисы Каменщиковой прошел в Центральной библиотеке

В Центральной библиотеке состоялся творческий вечер «И снова чайка взмоет ввысь…» поэта Ларисы Каменщиковой. За последние несколько лет жизни в Анапе Лариса написала целый цикл стихов о море, о нашем красивом городе и крае. Ранее она с не меньшей любовью воспевала родные волжские просторы, красоту среднерусской природы.

На авторском вечере Лариса пригласила зрителей совершить весенний полет над Волгой и Байкалом. Участники встречи узнали, что вдохновляет поэтессу писать стихи и какие события в жизни повлияли на ее творческий путь. Также на мероприятии были представлены 4 поэтических сборника автора и новый номер литературного альманаха «Парус». Сейчас к печати готовится пятая книга стихов. В нее войдут произведения, ставшие победителями на международном литературном фестивале «Чеховская осень», проходившем в октябре 2018 года в Ялте.

С большой любовью Лариса говорила об Анапе, Большом Утрише, об особенной, неповторимой природе черноморского побережья:

Меня пленили краски моря,

Слепящих бликов фейерверк,

И романтизм морских историй,

Шуршащих волн беспечный бег.

Все завораживает, дразнит,

Простор для сердца и для глаз,

И наступает в мыслях праздник,

Особо значимый сейчас…

Лариса Каменщикова достигла больших творческих успехов. Она лауреат российских и международных поэтических конкурсов, член Союза литераторов России, руководитель НЛХТО «Парус».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет