Новости

В Анапе открылись весенние досуговые площадки для школьников

25 марта во всех учреждениях культуры муниципального образования город-курорт Анапа открылись весенние культурно-досуговые площадки, которые продлятся всю неделю. Школьники смогут весело и с пользой провести каникулы. Сотрудники клубов и домов культуры подготовили интересные конкурсы и викторины, подвижные игры, познавательные программы, творческие мастер-классы, кинолектории и многое другое.

В Доме культуры ст. Анапской площадка «В гостях у сказки» традиционно открылась праздничным концертом. Ведущие Галина и Мария Ковалевы вместе с ребятами выясняли, что же такое каникулы и чем можно заниматься в эти дни. Кроме того, были подведены итоги фотоконкурса «Мой питомец», фотографии которого весь март украшали Дом культуры. По итогам первое место досталось Екатерине Мельниковой и ее питомцу - ручной крысе Снежинке, второе место у Сергея Елфимова и котенка Мурки, третье место заняла Оксана Толкунова и ее собака Клеопатра.

Творческие коллективы Дома культуры: образцовый художественный ансамбль танца «Импровизация», ансамбль казачьего танца «Вольная степь» и студия эстрадного вокала «Каникулы» - украсили мероприятие своими яркими номерами.

В первый день каникул ребята из ст. Гостагаевской состязались в спортивных эстафетах. А Дом культуры «Алексеевский» пригласил на открытие площадки не только детей, но и их родителей. Для школьников были проведены открытые занятия клубных формирований, чтобы каждый смог определить, какое занятие ему по душе.

В Доме культуры хут. Чёрный весенняя культурно-досуговая площадка открылась игровой программой «Когда всем весело». Ребята разделились на команды и проходили нелегкие испытания: эстафету, танцевальный конкурс, вспоминали пословицы и отгадывали загадки.

Открытие весенней площадки «Весна шагает по планете» прошло и в Доме культуры хут. Рассвет. Дети с удовольствием играли в подвижные игры, рисовали, пели. Закончилось мероприятие дискотекой.

Культурно-досуговые площадки будут ждать школьников каждый день и закроются только 31 марта.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет