Новости

Анапчанка прошла в финал регионального этапа «Страницы’19»

В 2019 году Анапа впервые приняла участие в Чемпионате России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница». Победитель муниципального этапа «Страницы’19» в Анапе Варвара Андреева приняла участие в региональном этапе чемпионата в Краснодаре.

На региональный этап «Страницы’19» собралось более пятидесяти молодых участников из всех муниципалитетов Краснодарского края. В финал прошли всего 10 участников, в том числе и Варвара. Противостояние чтецов проходило в свободной атмосфере, несмотря на строгие оценки авторитетного жюри. Финал стал особенно жарким, поскольку каждый из участников был достоин победы.

Напомним, что Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’19» проводится Ассоциацией «Межрегиональная федерация чтения» при поддержке Фонда президентских грантов. Партнерами Чемпионата выступают: Школа-студия МХАТ, филологический факультет МГУ, Всероссийский конкурс «Книгуру». В 2019 году Чемпионат проходит уже в пятый раз.

Администрация Анапской централизованной библиотечной системы выражает особую благодарность Варваре Андреевой за смелость, любовь к чтению, книгам, гордится ее результатами и желает дальнейших успехов.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет