Новости

Ансамбль «Молодость» из Анапы получил Гран-При Международного конкурса в Ялте

С 18 по 21 апреля в Ялте проходил V Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Ялта». Он объединил около 1000 участников из 30 городов России и ближнего зарубежья.

Анапу в конкурсе представил образцовый художественный хореографический ансамбль «Молодость» (МБУ ДО «Детская школа искусств №2»). Участники коллектива в возрасте от 5 до 18 лет выступили в 19 номинациях по различным направлениям: детский танец, эстрадный танец, народный танец, современная хореография.

Всего наши ребята представили 23 хореографических постановки. Члены жюри по достоинству оценили соло, дуэты, трио и работу всего ансамбля. Итогом выступления «Молодости» стали 20 дипломов Лауреатов I и II степени, а также главная награда фестиваля - Гран-При в номинации «Хореография».

Солисты ансамбля стали лауреатами и получили специальные призы за артистизм и высокое исполнительское мастерство: Константин Бальмонт, Мария Фомаидис, Алена Адаменко, София Зайцева, Мария Куратова, Ульяна Лушникова, Юлия Соколова, Джулия Громыко, Виолетта Нестеренко, Анастасия Ушакова.

Руководителям коллектива: балетмейстеру и преподавателю высшей категории Светлане Геннадьевне Мартьяновой, преподавателю балетмейстеру-постановщику Оксане Геннадьевне Смирновой - вручены награды «Лучший преподаватель» и «Лучший балетмейстер».

Культурная программа была не менее насыщенной, чем конкурсная. Дети и родители посетили основные достопримечательности Крыма, побывали на экскурсиях в Ялте, поднялись на Ай-Петри.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет