Новости

Ансамбль казачьей песни «Криница» представит анапчанам «Майскую ночь»

21 мая 2019 года в 19.00 на сцене Городского театра Анапы выступят артисты ансамбля казачьей песни «Криница».

Исполнители предложат мини-спектакль по мотивам гоголевской «Майской ночи». Пробирающая до мурашек, но вместе с тем по-диканьковски залихватская история о приключениях молодого казака, заглянувшего в тёмный мир ради женитьбы на ясной панночке.

«Стоит только задремать, как оказываешься у ветхого дома с заколоченными ставнями в тихом хуторе близ Диканьки, где когда-то жил сотник с докой. Той самой, то однажды с горя бросилась с высокого берега в воду и стала главною утопленницей. Перед самым рассветом покажется на в отражении пруда и попросит помощи у простого смертного в обмен на исполнение мечты…» - приоткрывают завесу авторы постановки.

Анапчанам представят более двадцати музыкальных номеров: украинские народные танцы, лирические и плясовые песни, духовные стихи и шуточные напевы – всё это «Майская ночь» по мотивам одноимённого произведения Николая Гоголя.

Режиссёр-постановщик – доцент РАМ им. Гнесиных Наталья Табачкова, балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка Кубани Валентина Скобликова, художественный руководитель постановки – заслуженный деятель искусств России и Республики Адыгея Владимир Капаев.

Спектакль в одном отделении. Продолжительность 1 час 30 минут.

Телефон для справок: 5-67-42

Возрастное ограничение: 6+

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет