Новости

Анапчане и гости курорта создали в День Победы арт-объект «На крыльях мира и добра»

Это произошло во время проведения театрализованной концертной программы «Солдатский привал», которая открылась 9 мая в сквере им. И. В. Гудовича.

Каждый желающий совместно с мастером изготовил бумажного голубя в технике оригами и прикрепил его на  полотно лазурного цвета, символизирующего небо.

Здесь же, в сквере, посетители делились друг с другом историями из жизни и подвиге родных в военные годы. И, конечно, все желающие смогли полюбоваться на артистов ансамблей «Есаул», «Сударушка» и «Анапские казачки», а также приобрели кулинарные изделия, выполненные в военной тематике. Мастера декоративно-прикладного творчества Анапы представили в сквере свои работы, сделанные специально ко Дню Победы, а сотрудники библиотек провели большой библиотечный фестиваль «Сквозь годы звенит Победа!».

В это же время на Театральной площади Анапы состоялся праздничный концерт с участием заслуженного артиста России Анатолия Калекина, народного казачьего хора под руководством заслуженного работника культуры России Анатолия Атрашевича и яркий концерт детских вокальных и танцевальных коллективов города-курорта, а на площадке «Ракушка» артисты муниципального духового оркестра исполнили любимые поколениями военные мелодии.

Праздничные мероприятия продолжатся в Анапе до самого позднего вечера и окончатся фейерверком в честь народа-победителя.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет