Новости

Мастера-ремесленники из Анапы народного творчества получили медали и грамоты

В торжественной церемонии награждения Краевой выставки-ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Жюри определило лучших мастеров среди участников выставки-ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма.

За высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в  сохранение и развитие декоративно-прикладного искусства Кубани Почетной грамотой Законодательного Собрания Краснодарского края награжден руководитель народной студии "Истоки" Дома культуры села Варваровка города-курорта Анапа Евгений Козлов.

Медаль за II место  в номинации "Шорное дело и изделия из кожи" получил мастер из станицы Гостагаевской Роман Ивановский.

Всего в празднике народного творчества приняли участие 400 мастеров кубанских народных промыслов и ремесел. Они представили свои работы, выполненные в различных техниках и направлениях декоративно-прикладного творчества. Многие из них помогли получить уникальные навыки в изготовлении изделий декоративно-прикладного искусства на мастер-классах выставки-ярмарки.

В краевой выставке-ярмарке также приняли участие мастера декоративно-прикладного творчества Лариса Виноградова, Александр Болдырев, Владимир и Лариса Мозолевы. Весь день на подворье Анапы звучали песни в исполнении народных ансамблей "Зарница" с народным оркестром народных инструментов, ансамбли "Шумай, и "Есаул". Развлекала гостей праздника анимационная группа народного театра "Аквариум".

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет