Новости

Творческая молодёжь Анапы приглашается к участию в форуме «Таврида 5.0»

 
«Таврида 5.0» – это форум молодых деятелей культуры и искусств, который проходит в Крыму с 2015 года.
 
«Самый творческий форум, который вдохновляет на развитие и заставляет поверить в себя, поддерживает грантами лучшие творческие идеи, помогает попасть в профессиональную среду, знакомит с успешными кейсами и влюбляет в жизнь», - так пишут о нём организаторы – Федеральное агентство по делам молодёжи и Общественная палата России.
 
В 2019 году рамках форума с 20 июня по 5 октября будет организована работа 6 основных и 3 дополнительных тематических смен, участниками которых могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет - представители творческих профессий и преподаватели профильных дисциплин (музыканты, художники, скульпторы, историки и др.). Претендентам достаточно пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" и заполнить анкету. Конкурсный отбор желающих проводят комиссии, сформированные организационным комитетом форума.
 
Тематические смены форума «Таврида 5.0» длятся в среднем 6-7 дней. Образовательная программа включает лекции, семинары, мастер-классы, культурные, спортивные, мероприятия. Участники "Тавриды" в неформальной обстановке общаются с актерами, музыкантами, издателями, телеведущими, учеными, педагогами, государственными и общественными деятелями и др.
 
С 20 июня 2019 года начнётся смена, посвященная Году театра для продюсеров, драматургов, режиссеров, актеров, писателей, с 29 июня – народная смена для тех, кто представляет индустрию аутентичного народного искусства.
8 июля начнётся контемпорари-арт смена «Между прошлым и будущим», 10 июля - РЭП-смена, 26 июля – видеоконтент смена, 4 августа – comedy смена. 10 сентября стартует смена Таврида танцы, 18 сентября – Таврида арт, а завершит форум 30 сентября Таврида лит.
 
Сегодня форум является главной площадкой в России для творческой молодежи. Его основные задачи - создание профессиональных сообществ из числа молодых деятелей культуры, предоставление им условий для самореализации, содействие карьерным устремлениям молодых людей, формирование у них традиционных семейных ценностей и др.
 
Подробнее: tavridaforum.art
Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет