Новости

В Анапе подвели итоги конкурса социальной рекламы «Безопасная улица»

Сегодня в Доме культуры ст. Анапской в торжественной обстановке состоялось вручение грамот победителям муниципального конкурса социальной рекламы «Безопасная улица».

Конкурс «Безопасная улица» проводится впервые. Его цель – помочь детям и подросткам стать внимательными пешеходами и научить главным правилам дорожного движения. В финал конкурса прошли 43 участника – школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования, а также члены клубных любительских объединений.

В номинации «Наглядная агитация» ребята создавали плакаты, буклеты, листовки и презентации. Победителями в возрастной группе 7-13 лет стали: первое место - Виктория Мурзина (МБОУ ДОД ДШИ №2), второе место - Лилия Дьяченко (МБУК «ДК с. Витязево»), третье место - София Вартанян (ГБУ СО КК «Анапский КЦСОН»). В старшей возрастной группе (14-17 лет) первое место заняла Эвелина Багарьян (МБОУ СОШ № 14), второе - Даниил Дягилев (ГБУ СО КК «Анапский КЦСОН»), третье - Андрей Таран (МБОУ В(С)ОШ № 30).

Лучшей в номинации «Информационно просветительская работа» стала коллективная работа образцовой художественной детской телевизионной студии «Колибри» (ДК ст. Анапская). Их видеоролик «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде» был показан перед началом мероприятия. В нескольких коротких сюжетах ребята показали, как следует переходить через дорогу: смотреть по сторонам, велосипедистам - спешиваться, вынимать наушники из ушей, пользоваться подземными переходами и дожидаться зеленого сигнала светофора.

Помимо почетных грамот призеры и победители конкурса получили подарочные сертификаты на поход в дельфинарий. Вручая награды, инспектор отдела ГИБДД Дмитрий Игоревич Рукавицын отметил, что многие конкурсные работы будут использоваться в профилактических мероприятиях как раздаточные материалы.

«Ваши работы мы уже отдали в типографию. Плакат Виктории Мурзиной стал основой для изготовления баннера. Важно, чтобы о безопасности на дороге дети узнавали не только от взрослых, но и от своих сверстников», - отметил представитель полиции.

Главный специалист отдела по делам несовершеннолетних Нонна Андрониковна Щербакова в свою очередь пожелала ребятам весело и с пользой провести летние каникулы, беречь себя и своих друзей.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет