Новости

Анапские мальчишки и девчонки открыли дверь в лето

Сегодня в Международный день защиты детей в Анапе состоялось торжественное открытие культурно-досуговых площадок при клубах и Домах культуры. В городе и сельских округах мальчишки и девчонки, только что сменившие строгую школьную форму на яркие шорты и футболки, играли, пели, танцевали и находили новых друзей.

Главный праздник прошел на Театральной площади – большое театрализованное представление «Планета Детства под созвездием Добра», в котором приняли участие маленькие звездочки курорта. Младшие группы творческих коллективов «Молодость», «Конфетти», «Акварель», «Даймонд», «Эдельвейс», «Солнышко», «Сюоприз», «Друзья», «Мозаика» и многие другие танцевали и пели радостные детские песни. Вместе с ними на сцену выходили артисты детских развлекательных агентств, которые весело шутили, проводили конкурсы и зажигательные флеш-мобы.

Экспозицию, посвященную детству, подготовили сотрудники центральной библиотеки. Все желающие могли ответить на вопрос «Что такое лето?» и оставить свой ответ на специальном стенде. Там же для детей работали развивающие мастер-классы по изготовлению поделок на тему лета, квиллингу, рисованию.

Спортивный городок, настоящая пожарная машина со всем снаряжением спасателей, праздничная фото-зона - также привлекали внимание мальчишек и девчонок.

В волшебной сказке о золотом ключике побывали ребята из джигинки. Мальвина, Буратино, Артемон и Карабас-Барабас проводили для них веселые конкурсы, а коллективы Дома культуры «Веснушки», «Карамельки» и «НИКА» показали, чему научились на занятиях. Торжественное открытие площадки завершилось конкурсом рисунков на асфальте «Нарисуй свое яркое лето!». Маленькие художники рисовали солнце, море, рыбок, бабочек и фрукты. Все участники получили мороженое.

Квесты и мини-игры приготовили в для ребят в ДК с. Юровка. Победители и участники получали сладкие призы. Мероприятие завершилось просмотром детских фильмов.

Под девизом «Лето красное громче пой» открылась культурно-досуговая площадка в с. Цибанобалка. На уличной сцене виновники праздника читали стихи, пели песни, танцевали – развлекались и развлекали зрителей как могли.

32 культурно-досуговые площадки будут встречать более 900 детей и подростков в будние дни вплоть до 20 августа. В программу каникул входят подвижные игры, различные мастер-классы, участие в праздниках, акциях, творческих конкурсах, показы мультфильмов, познавательные беседы и еще много интересного.  

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет