Новости

В Анапе широко отметят День России

В среду, 12 июня, анапчане и гости курорта с размахом отметят День России. Праздничные мероприятия пройдут в городских и сельских учреждениях культуры, которые подготовили большую и яркую программу.

Ключевым событием станет концерт «Я не мыслю себя без России», который начнется в 10.00 на Театральной площади. Лучшие вокальные коллективы города исполнят всеми любимые песни, прославляющие Анапу, Кубань и Россию. Добавят концерту колорита выступления ансамблей кавказского и греческого танца. Артисты планируют сделать праздник незабываемым – настолько разнообразна палитра народных культур и традиций, творческих направлений и жанров.

Всех, кто пришел на площадь, объединит зажигательный флешмоб «Я люблю Россию». Для взрослых и детей будут работать интерактивные площадки и мастер-классы по художественному мастерству. Юным анапчанам в торжественной обстановке вручат первые паспорта.

На сценической площадке «Ракушка» на улице Горького в 11.00 пройдет концерт «Россия – великая наша держава» народного духового оркестра.

Вечер на Театральной площади готовит большой сюрприз для ценителей современной хореографии. В 19.00 на сцену выйдут артисты образцового художественного театра танца «Луна-Парк» с программой «Русский музей».

Праздничные мероприятия пройдут и в других учреждениях культуры. В 11.00 концерт «В сердце ты у каждого, Россия» начнется на площадке у ДК «Молодежный». Здесь же в 11.30 выступит детский духовой оркестр гимназии «Эврика» с программой «Я люблю тебя Россия!». Концерт «Моя Россия» пройдет в 10.00 в ДК «Алексеевский».

В 12.00 в станице Анапской в парке 70-летия Победы пройдет концерт «Мой гимн. Мой флаг. Моя Россия». Концерт «Россия – Родина моя!» начнется в 17.00 в ДК станицы Благовещенской. На площади возле ДК села Варваровка в 10.00 начнется праздничная программа «Мы за мир на всей планете!». В селе Гай-Кодзор праздник «Сторона родная, сердцу дорогая» ждет всех в 17.00. «О Родине, о доблести, о славе» будут петь на площади у ДК станицы Гостагаевской. Начало в 20.00. В селах Джигинка и Цибанобалка праздновать День России начнут в 11.00.

Организаторы приглашают приходить на праздник вместе с детьми, родными и друзьями и обещают, что День России пройдет в Анапе весело, радостно и интересно.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет