Новости

В День России Анапа пела и делала зарядку

Сегодня Театральная площадь окрасилась в бело-сине-красные цвета. Анапа праздновала День России. Мероприятие началось с флешмоба, в котором приняли участие представители студенчества и общественных организаций.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа Роман Андреевич Дикий. Он поздравил анапчан и гостей города с Днем России, отметив важность сегодняшней даты – одного из самых главных государственных праздников в нашей стране. На главной сцене города в торжественной обстановке юным анапчанам были вручены первые паспорта.

Праздник продолжился большим концертом «Я не мыслю себя без России». Наши юные танцоры из «Мозаики», «Карнавала», «Эдельвейса», «Молодости» собрали возле сцены всех, кто был на площади. Заворожили всех и голоса вокалистов «Зарницы», «Соловейки», «Друзей», «Сюрприза» и Народного казачьего хора. Любовь зрителя удалось завоевать и гостям из Санкт-Петербурга – танцевальным ансамблям «Сюрприз» и «Свой стиль».

Также на площади работала зона ГТО, где родители вместе с детьми могли проверить свою физподготовку. Все упражнения проходили под наблюдением специалистов. Своеобразной зоной отдыха стал пленэр Детской художественной школы. Здесь можно было наблюдать, как пишут акварелью, маслом и акрилом, попробовать себя в качестве гобеленщика, изготовить цветы и корзинки из гофрированной бумаги и салфеток. Неподалеку проходили веселые старты, массовые прыжки с гигантской скакалкой. Многие решились на аквагрим – флаг России.

Спорт и творчество, дружба и традиции: День России подарил анапчанам много радостных впечатлений.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет