Новости

Трое воспитанников ДШИ №1 стали губернаторскими стипендиатами

 
Эдуард Быстров, Артём Бондарев и Анна Котова. Эти имена юных анапских музыкантов в ряду пятидесяти подающих надежды детей всего Краснодарского края назвал экспертный совет по отбору претендентов на присуждение премий администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства.
 
Среди членов экспертного совета под председательством министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной – профессор Краснодарского государственного института культуры, художественный руководитель и главный дирижёр оркестра «Виртуозы Кубани» народный артист России Анатолий Винокур, директор детской школы искусств им. Рахманинова Юрий Горбунов, артисты и ведущие преподаватели творческих колледжей Кубани.
 
Каждый из ребят, претендующих на премию, должен был представить в экспертный совет серьёзное портфолио со своими профессиональными достижениями и наградами. В итоге из 113 заявок жюри выбрало 50 лучших, среди которых оказалось трое анапчан. За плечами у каждого cеръёзные победы на городских, краевых и российских конкурсах.
 
Губернаторские стипендиаты 2019 года не просто учащиеся одной школы. Воспитал талантливых балалаечников преподаватель Детской школы искусств № 1 Анапы Никита Кривонос, выпускник Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича.
Никита Александрович почти не удивился такой высокой оценке своих учеников:
- Когда в апреле 2019 года мы привезли с краевого конкурса четыре первых места и ансамбль взял Гран-при… При том, что участников было не менее 600, то поняли, что среди балалаечников мы лучшие. Шесть дней прослушиваний, очень строгое и профессиональное жюри, в результате первые места достаются Анапе, - улыбается Никита Кривонос.
 
В планах у преподавателя вместе со своими воспитанниками – новые конкурсы и горизонты. Никита Александрович уверен, что высокая оценка и губернаторские стипендии для трёх его учеников позволят им серьёзно вырасти в профессиональном и творческом плане.
Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет