Новости

В Анапе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

78 лет назад 22 июня немецко-фашистские войска перешли границу СССР и атаковали советские города. Началась Великая Отечественная война. В этот день традиционно в нашей стране проходят массовые патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Памятные мероприятия начнутся в Анапе в 4 часа утра. Анапчан и гостей города объединит Патриотическая акция «Свеча Памяти». У Стеллы города воинской славы состоится построение и зажжение свечей в память жертв Великой Отечественной войны. В 04.15 состоится митинг «Тем, кто принял первый бой…» у мемориала «Братская могила» в Сквере Боевой славы.

В 12.00 состоится церемония возложения венка памяти от благодарных анапчан к Братской могиле советских воинов и мирных жителей, замученных фашистскими оккупантами (ул. Протапова). В это время пройдет Всекубанская минута молчания и всероссийская военно-патриотической акция «Горсть Памяти».

Митинги, исторические уроки, акции и выставки, посвященные скорбной дате, пройдут во всех сельских округах муниципального образования город-курорт Анапа.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет