Новости

Семьи Анапы отметили свой праздник

Сегодня Анапа отметила один из самых светлых и добрых праздников – День семьи, любви и верности. Перед большим концертом в каминном зале Центра культуры «Родина» состоялось торжественное чествование семей, чья любовь прошла испытание временем.

В зале звучали поздравления в честь семей Гандрабура, Кряжевых, Махановых, Машканцевых, Тюсиных, Прищепиных, Швецовых – жемчужных, золотых, изумрудных юбиляров.

Семьи поздравил заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа Роман Андреевич Дикий: «Желаю вам взаимопонимания. Чтобы через много лет совместной жизни вы учились, мечтали и думали в одном направлении. А также крепкого здоровья, сил, терпения, чтобы возможностей всегда хватало на реализацию всех желаний».

За укрепление и возрождение семейных ценностей присутствующим были вручены почетные грамоты и благодарности главы муниципального образования. Особым гостем мероприятия стал протоиерей Свято-Онуфриевского храма Геннадий Ключников, который поведал историю о Петре и Февронии Муромских, которые являются покровителями семьи и брака в православии. Для присутствующих в зале выступили Академический хор ЦК «Родина» с «Гимном семьи», вокальный ансамбль «Родонея» и Софья Бейман.

Праздник продолжился на Театральной площади. Лучшие коллективы и сольные исполнители Анапы, танцоры из Воронежа и Норильска радовали зрителей сегодня. Особо трогательно, символизируя светлый праздник, смотрелись на сцене семейные дуэты: Ольга и Салават Хайдаровых и Александра и Анастасии Онищенко.

Традиционно на главной площади работала выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, а также тематические фотозоны, игровые площадки для самых маленьких. Символу праздника, простому, но невероятно красивому цветку, - ромашке - были посвящены сразу две интерактивные площадки. Белые лепестки изображали аквагримом на лице и заполняли увеличенные копии ромашек определениями слова «семья». Из ватмана на Театральной площади выросла целая поляна ромашек с добрыми пожеланиями.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет