Новости

На культурно-досуговых площадках проходят Часы здоровья

При Домах культуры муниципального образования город-курорт Анапа все лето работают культурно-досуговые площадки. На них ребята занимаются творчеством, спортом, посещают мастер-классы, участвуют в акциях. Кроме того, для них проводятся познавательные программы различной тематики. На этой неделе это были Часы здоровья.

В Доме культуры хут. Чекон ребята, посещающие площадку «Хуторок», прослушали инструктаж по гражданской безопасности. Мальчишкам и девчонкам рассказали о преимуществах здорового образа жизни. После чего все дружно приняли участие в квесте «Остров сокровищ», побывав на станциях «Здоровое питание», «Спорт» и «Порядок», где ребята отвечали на вопросы о краевом законе № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Ребята нашли все сокровища, которыми оказались фрукты и овощи. Самодеятельный вокальный коллектив «Веселые нотки» подарил собравшимся свои песни.

Час полезного совета «Быть здоровым – это здорово!» состоялся в Доме культуры ст. Анапской. В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Анапского сельского округа Александр Карташев, специалист отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Городская больница города Анапы» Олеся Толстых, инструктор по молодежной и спортивной работе администрации Анапского сельского округа Татьяна Губанова Сергеевна и специалист Анапского комплексного центра социального обслуживания населения Инна Верещагина.

Участники агитбригады «Радуга» летней культурно-досуговой площадки «В гостях у сказки» рассказали ребятам о своей формуле здорового образа жизни. Девчонки и мальчишки в завершении программы приняли участие в флэш-мобе «Мы за здоровый образ жизни». Ребятам были вручены информационные буклеты с правилами ЗОЖ, а также о работе клубных формирований в Дома культуры и спортивных секциях Анапского сельского округа.

В спортивном зале Дома культуры с. Варваровка для детей, посещающих площадку «Калейдоскоп», и учащихся СОШ №11 с. Супсех прошла спортивная программа «Витаминная эстафета». В гости к ребятам пришла Витаминка, которая подняла весь зал на веселую зарядку и провела викторину «ПРОЗдоровье». Размявшись, ребята разделилась на три команды для участия в «Витаминной эстафете». Независимо от исхода состязаний все команды были награждены дипломами и сладкими призами.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет