Новости

Бархатный сезон в Анапе ознаменуется десятками ярких культурных событий

В культурном сообществе России Анапа официально признана Фестивальной столицей страны. И каждый год продолжает радовать и удивлять размахом ярких событий. В культурном календаре Анапы во время курортного сезона практически нет пустых страниц: фестивали, конкурсы, выставки и концерты проходят ежедневно, привнося в жизнь города-курорта особую атмосферу праздника и удовольствия. Отметим главные события сезона-2019.
 
Всё лето в городе-курорте проходит Фестиваль детского и вожатского творчества «Анапа – республика детства», учредителем которого является администрация Анапы. Лучшие детские здравницы курорта представляют свои творческие программы на сцене Театральной площади. Фестиваль «Анапа – республика детства» - это не только творческие номера участников из всех уголков нашей страны, но и игры, конкурсы, розыгрыши призов. Частью праздника может стать любой желающий. Концертные программы анапских здравниц будут представлены зрителям 19 июля в 18.00, 24 июля в 10.00, 30 июля в 11.00 и 2 августа в 19.00.
 
22 июля в 19.00 на Театральной площади Анапы состоится праздник в честь Международного дня бокса. Сильнейшие боксеры города-курорта и приезжие профессионалы выступят в зрелищном чемпионате по силе удара. Настроение празднику по традиции будут создавать лучшие творческие вокальные и хореографические коллективы города.
 
28 июля – знаковый день для всего Черноморья. В 20.00 на Театральной площади пройдет масштабный концерт, посвященный Дню военно-морского флота с участием военного духового оркестра, хора курсантов Института береговой охраны ФСБ России и популярными творческими коллективами города-курорта. В программе запланирован блок «караоке», где любимые песни о море артисты споют вместе со всеми участниками праздника. Завершится мероприятие праздничным фейерверком в 22.00 час.
 
4 августа в 19.00 в Городском театре города-курорта выберут самую восхитительную девушку в конкурсе красоты и женственности «Мисс Анапа». Первая красавица города представит Анапу на главном национальном конкурсе красоты «Мисс Россия».
 
10 и 11 августа в Анапу съедутся сотни участников Международного конкурса дарований и талантов «Лазурная звезда». Виртуозные инструменталисты с чарующими мелодиями, вокалисты с волшебными голосами, театралы и прекрасные танцоры. Гала-концерт конкурса, который пройдёт 11 августа в Городском театре Анапы, неизменно собирает аншлаг.
 
22 августа Анапа отметит День государственного флага Российской Федерации. В праздничном концерте в 19.00 на Театральной площади города-курорта примут участие лучше вокальные и хореографические коллективы Анапы. На площади будет работать фото-зона «Моя великая страна». Продолжит праздничную программу на сцене Театральной площади Анапы фестиваль Союзного государства России и Беларуси «Творчество юных», где свое творчество покажут лучшие детские коллективы двух дружественных государств.
 
27 августа на Театральной площади Анапы развернётся кинозал под открытым небом: в четвёртый раз пройдёт ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино». В рамках праздника будет проведён розыгрыш билетов в лучшие современные кинотеатры города-курорта. Праздник украсят песни из любимых кинофильмов в исполнении популярных артистов Анапы.
 
1 сентября Анапа встретит участников и почетных гостей XXVIII Открытого Российского кинофестиваля «Киношок». Атмосфера творческого общения будет царить в Анапе в течение всей конкурсной недели. Фестиваль «Киношок» – это открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии. Впервые фестиваль состоялся в 1992 году как форум авангардного кино и с тех пор проводится ежегодно. В этом году уже по традиции здесь ожидается открытие ярких имён современного кинематографа, знакомство с новыми работами мэтров кино и с различными кинематографическими школами. В рамках форума пройдёт фестиваль детского кино «Киномалышок», а всю неделю на главных театральных площадках Анапы будут идти кинопоказы конкурсных и внеконкурсных программ, конкурсные кинопоказы телевизионных художественных фильмов «ТВ – Шок», состоятся творческие встречи актеров театра и кино.
 
С 11 по 14 сентября в Анапе пройдет XVIII Международный фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Поющие струны России». Зрителями этого масштабного культурного события страны, которое пройдет на сцене Центра культуры «Родина», смогут стать все желающие.
 
20 сентября в Анапе начнется потрясающий своей глубиной и нетривиальностью V Всероссийский открытый фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря». Это событие всегда заставляет замирать каждого, кто услышит звуки колоколов, тем более, что проходит он на Театральной площади города-курорта.
 
21 сентября в 20.00 Анапа пышно и с размахом отметит День города. Традиционно в это время город-курорт закрывает летний сезон. В праздничном концерте примут участие популярные исполнители города, лучшие вокальные и хореографические коллективы. Праздник зарядит отличным настроением анапчан и гостей курорта на весь предстоящий год.
 
Бархатный сезон в Анапе считается пиком наилучших культурных событий, но столица фестивалей, город-праздник – Анапа – щедра на яркие праздники в течение всего года.
Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет