Новости

Юным анапчанам напомнили о безопасном поведении

 
В библиотеке-филиале № 4 совместно с ДК «Алексеевский» состоялось мероприятие Школа здоровья «Безопасное поведение» для младших школьников.
 
Ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Команда Познавалова – Тайна Едкого дыма». Заведующая отделом МБУК «Творческо-методический центр» Елена Кореневская совместно с инспектором ОПДН Ольгой Ерофейчевой и медицинским психологом наркологического кабинета Алевтиной Петровой побеседовали с младшими школьниками о необходимости поддержания физического здоровья. Ребята узнали о том, какие привычки, кажущиеся поначалу безобидными, могут навредить, а какие, наоборот, принести пользу.
 
Школьники активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы, вспоминали пословицы про здоровье. К дискуссии библиотекари оформили были книжные выставки: «Спорт – это здоровье!», «НЕТ, спасибо!», «Витамины - это здоровье!».
 
В конце мероприятия всем ребятам раздали «витамины» - яблоки. Как поделилась заведующая городской библиотекой-филиалом № 4 Надежда Иванова, такие встречи в библиотеке пользуются большой популярностью у младших школьников: «Здоровый образ жизни сегодня - это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно, а благодаря таким беседам наши ребята понимают и ценят это».
Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет