Новости

«Смена» представила профессии будущего на Театральной площади

В Анапе проходит традиционный фестиваль детского и вожатского творчества «Анапа - республика детства - 2019», который объединяет талантливых ребят, отдыхающих в детских здравницах курорта. Сегодня свою программу «Путешествие к острову Детства», представил всероссийский детский центр «Смена».

На Театральной площади развернулась интерактивная выставка 13-ти компетенций будущего. Анапчане и гости города смогли попробовать себя в качестве добытчиков альтернативной энергии, мастеров кожевенного дела и древообработки, робототехников, а также узнали, как добывается газ и нефть, проводятся химические анализы, функционирует система «умный дом» и эксплуатируются беспилотники.

Одной из основных образовательных площадок лагеря является центр добровольчества. Здесь самые активные, инициативные и творческие ребята из 32 регионов нашей страны не только занимаются разработкой социально-значимых проектов, но и ежедневно проводят рейды «Эко-патруль». Сегодня волонтеры подготовили зажигательный танцевальный номер «Мечтай», посвященный развитию волонтерского движения.

Каждая площадка нашла свою аудиторию. Дети выстраивались в очередь, чтобы расписать амфору, поуправлять роботом, нарисовать рисунок из пластика 3-D ручкой. Возможно, кто-то из них уже решил, кем станет в будущем.

До конца лета на главной площади курорта выступят еще сотни ребят, приехавших отдыхать в солнечную Анапу. Фестиваль завершается Торжественным гала-концертом.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет