Новости

«Лазурная звезда» назвала лучших исполнителей

В Анапе подвели итоги V Международного конкурса дарований и талантов «Лазурная звезда».
 
В конкурсе, организованном Межрегиональным детским благотворительным фондом «Будущее детям», приняло участие более сотни юных исполнителей. В 2019 году в географии участников 10 регионов, и множество больших и маленьких населённых пунктов, среди которых Норильск и Воронеж, Краснодар и Нальчик, Москва и Ростов-на-Дону.
 
Оценивало претендентов строгое жюри, во главе которого заведующая вокальным отделением Северо-Кавказского государственного института искусств, лауреат Международного вокального и Всероссийского хорового конкурса Оксана Ромащенко, преподаватель по классам «классические инструменты» и «народные инструменты» Северо-Кавказского государственного института искусств Елена Савкуева, руководитель образцового художественного хореографического ансамбля «Ка-На», балетмейстер хореографического ансамбля «Джигиночка» Надежда Ревина и заведующая вокально-хоровой секции Анапского зонального методического объединения Ирина Кривицкая.
 
«Уникальность сценических площадок Анапы в том, что здесь чрезвычайно располагающая к искусству и творчеству атмосфера. Поэтому количество желающих показать своё мастерство именно в Анапе увеличивается год от года, и это замечательно», - единодушно отметили члены жюри.
 
По итогам V Международного конкурса дарований и талантов «Лазурная звезда» Гран-при удостоились:
Елизавета Зубова, город Цимлянск Ростовской области – номинация «художественное чтение»;
Анастасия Лободенко, город Краснодар – номинация «вокал»;
Ангелина Гурашкина, пос. Супсех, Краснодарский край – номинация «хореография»;
Ева Пекарская, город Анапа, Краснодарский край – номинация «инструментальное исполнительство».
Все участники конкурса получили дипломы и памятные кубки.
Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет